Team

«Mit unserer Mission «Alles in Ordnung» lassen wir keine Versprechen offen und keine Lösungen unversucht.»

Albert Keel, Inhaber

«Sorgfältige und pünktliche Auslieferung − dafür sorge ich mit Herzblut. Tag für Tag.»

Thomas Bieri, Leiter Spedition

«Unsere Kunden sind so einzigartig wie ihre Wünsche. Diese umzusetzen, fordert mich heraus und macht mich stolz.»

Andy Warmbier, Metallbauer

«Kreativität und exzellentes Teamwork quer durch die Abteilungen ermöglichen es, auch ausgefallene Wünsche für Sie zu realisieren.»

Team Verkaufsinnendienst

«Bevor nicht alles perfekt ist, wird die Baustelle nicht verlassen. Denn das beste Produkt verliert an Wert, wenn es falsch oder schlecht montiert ist.»

Werner Brütsch, Monteur

«Wir sind erst zufrieden, wenn sie zufrieden sind – wenn sich auf Ihrem Gesicht ein Lächeln abzeichnet.»

Elke Keel, Administration und Einkauf

«Zusammen mit Ihnen entsteht immer etwas Gutes. Etwas, auf das Sie stolz sein werden.»

Angela Stalder, Projektleiterin / Fachexpertin

«Ich liebe die Handwerkskunst. Und diese Liebe steckt in jedem unserer Produkte. Das können Sie spüren.»

Harald Jäger, Stv. Leiter Produktion

«Schnell, persönlich und verbindlich. Auf uns können sie sich verlassen.»

Silvia Berie, Buchhaltung

«Meine Grundwerte sind dieselben wie die von MAKK: Begeistert beraten und die besten Lösungen für unsere Kunden finden.»

Marc Juchli, Verkauf Ostschweiz

«Mit Leidenschaft generieren wir Mehrwert für unsere Kunden. Denn wir lieben was wir tun.»

Emilio Melliger, Geschäftsführer

«Ich bin ein leidenschaftlicher Problemlöser. Ob in der Werkstatt, mit meinen Teamkollegen oder auf Montage mit Kunden.»

Besart Morina, Metallbauer und Monteur

  • Alle
  • Geschäftsleitung
  • Verkaufs-Aussendienst
  • Verkaufs-Innendienst
  • Marketing, Administration
  • Einkauf / AVOR
  • Produktion
Filter
Filter anwenden
  • Alle
  • Geschäftsleitung
  • Verkaufs-Aussendienst
  • Marketing, Administration
  • Verkaufs-Innendienst
  • Einkauf / AVOR
  • Produktion

Albert Keel

Inhaber
Key Account Deutschschweiz

albert.keel@makk.ch 052 647 22 88

Emilio Melliger

Geschäftsführer
Key Account Westschweiz

emilio.melliger@makk.ch 052 647 22 64

Marc Juchli

Verkauf Deutschschweiz
Fachdozent

marc.juchli@makk.ch 079 632 28 62

Marie-Therese Ruckstuhl

Verkauf Deutschschweiz

marie.therese.ruckstuhl@makk.ch 052 647 22 55, 079 362 30 35

Frédéric Jaggi

Verkauf Westschweiz (F/D)

frederic.jaggi@makk.ch 079 727 23 25

Marcel Christinger

Gebiets-Verkaufsleiter Mitte West

marcel.christinger@makk.ch 079 967 63 46

Elke Keel

Administration und Einkauf

elke.keel@makk.ch 052 647 22 74

Beate Kurth

Marketing

beate.kurth@makk.ch 052 647 22 45

Silvia Berie

Buchhaltung

silvia.berie@makk.ch 052 647 22 62

Tobias Kernweis

Mitglied der Geschäftsleitung
Projektleiter / Fachexperte Steigtechnik

tobias.kernweis@makk.ch 052 647 22 91

Silvio Casanova

Projektleiter / Fachexperte Garderoben

silvio.casanova@makk.ch 052 647 22 85

Daniel Hug

Projektleiter Garderoben und Schliessfächer

daniel.hug@makk.ch 052 647 22 70

Angela Stalder

Projektleiterin / Fachexpertin Transportgeräte und Wäschelogistik

angela.stalder@makk.ch 052 647 22 71

Claudia Vollmeier

Kundenberaterin Westschweiz (F/D)

claudia.vollmeier@makk.ch 052 647 22 44

Bernd Amma

Mitglied der Geschäftsleitung
Einkauf / AVOR / Engineering

bernd.amma@makk.ch 052 647 22 92

Andreas Lodiga

Mitglied der Geschäftsleitung
Betriebsleiter

andreas.lodiga@makk.ch 052 647 22 21, 079 351 53 90

Harald Jäger

Stv. Leiter Produktion

harald.jaeger@makk.ch 052 647 22 67

Thomas Bieri

Spedition und Lager

thomas.bieri@makk.ch 052 647 22 60

Werner Brütsch

Produktion und Montage

Besart Morina

Produktion und Montage

Serdar Duran

Produktion, Montage und Leiterkontrollen

Daniel Ammann

Produktion

Stefan Röllin

Lackierer und Pulverbeschichter

Ioan Negrutiu

Produktion und Montage

Andy Warmbier

Produktion und Montage

Enrico Warmbier

Produktion und Montage