Équipe

«Avec notre mission ‘Tout en ordre’, nous répondons à tous les souhaits et explorons toutes les solutions. »

Albert Keel, Propriétaire

«C'est avec passion que nous générons de la valeur ajoutée pour nos clients. Parce que nous aimons ce que nous faisons.»

Emilio Melliger, Directeur général

«Je partage avec MAKK les mêmes valeurs fondamentales: conseiller nos clients avec enthousiasme et les aider à trouver les meilleures solutions.»

Marc Juchli, Ventes Suisse orientale

«Car nous ne serons satisfaits que si vous l'êtes aussi – et quand un sourire se dessine sur votre visage.»

Elke Keel, Administration et achats

«Avec votre aide, nous aboutissons toujours à un bon résultat.»

Angela Stalder, Responsable de projet / Experte

«Nos clients et leurs souhaits sont uniques. Réaliser ces souhaits est un défi qui me motive et me rend fier.»

Andy Warmbier, Serrurier, métallurgiste et monteur

«Nous ne quittons pas le chantier avant que tout soit parfait. Car le meilleur produit perd de sa valeur s’il n’est pas correctement monté.»

Werner Brütsch, Production et montage

«Assurer un service de livraison soigné et ponctuel, voilà ma mission que j’exerce avec passion. Jour après jour.»

Thomas Bieri, Chef logistique

«J’adore le travail artisanal bien fait. Cet amour, vous le retrouvez dans chacun de nos produits. Vous le ressentez.»

Harald Jäger, Directeur de production adjoint

«La créativité et un excellent travail d’équipe entre les différents services nous permettent de réaliser vos vœux, même les plus insolites.»

Équipe du service intern des ventes

«Rapide, personnel et contraignant. Vous pouvez compter sur nous.»

Silvia Berie, Comptabilité

«Résoudre les problèmes est ma passion. À l’atelier, avec les collègues de mon équipe ou sur le lieu de montage avec les clients.»

Besart Morina, Production et montage

  • Tout
  • Direction
  • Service commercial externe
  • Service commercial interne
  • Marketing, Administration
  • Achats / Ingénierie
  • Production
Filter
Filter anwenden
  • Tout
  • Geschäftsleitung
  • Verkaufs-Aussendienst
  • Marketing, Administration
  • Verkaufs-Innendienst
  • Einkauf / AVOR
  • Produktion

Albert Keel

Propriétaire
Key Account Suisse Allemande

albert.keel@makk.ch 052 647 22 88

Emilio Melliger

Directeur général
Key Account Suisse romande

emilio.melliger@makk.ch 052 647 22 64

Marc Juchli

Ventes Suisse Allemande
Maître de conférences

marc.juchli@makk.ch 079 632 28 62

Marie-Therese Ruckstuhl

Ventes Suisse Allemande

marie.therese.ruckstuhl@makk.ch 052 647 22 55, 079 362 30 35

Frédéric Jaggi

Ventes Suisse Romande (F/A)

frederic.jaggi@makk.ch 079 727 23 25

Marcel Christinger

Ventes Suisse Allemande Ouest

marcel.christinger@makk.ch 079 967 63 46

Elke Keel

Administration et achats

elke.keel@makk.ch 052 647 22 74

Beate Kurth

Marketing

beate.kurth@makk.ch 052 647 22 45

Silvia Berie

Comptabilité

silvia.berie@makk.ch 052 647 22 62

Tobias Kernweis

Membre de la direction
Responsable de projet / Expert techniques d'accès

tobias.kernweis@makk.ch 052 647 22 91

Silvio Casanova

Responsable de projet / Expert vestiaires

silvio.casanova@makk.ch 052 647 22 85

Daniel Hug

Responsable de projet / vestiaires et casiers

daniel.hug@makk.ch 052 647 22 70

Angela Stalder

Responsable de projet / Experte chariots de transport et logistique du linge

angela.stalder@makk.ch 052 647 22 71

Claudia Vollmeier

Conseillère clients Suisse Romande (bilingue F/A)

claudia.vollmeier@makk.ch 052 647 22 44

Bernd Amma

Membre de la direction
Achats / Ingénierie

bernd.amma@makk.ch 052 647 22 92

Andreas Lodiga

Membre de la direction
Directeur de production

andreas.lodiga@makk.ch 052 647 22 21, 079 351 53 90

Harald Jäger

Directeur de production adjoint

harald.jaeger@makk.ch 052 647 22 67

Thomas Bieri

Logistique

thomas.bieri@makk.ch 052 647 22 60

Werner Brütsch

Production et montage

Besart Morina

Production et montage

Serdar Duran

Production, montage et contrôle d’échelles

Stefan Röllin

Peintre et poudrier

Daniel Ammann

Production

Ioan Negrutiu

Production et montage

Andy Warmbier

Serrurier, métallurgiste et monteur

Enrico Warmbier

Production et montage

Joel Kern

Production et montage

Martin Olsa

Logistique et montage